Mediadaten

Liebe Anzeigenkundinnen,
liebe Anzeigenkunden,

herzlich willkommen auf der Service-Seite für die Werbekunden der GeraNova Bruckmann Verlagshaus GmbH.

Für Ihre Fragen stehen wir Ihnen jederzeit sehr gerne zur Verfügung, Ihre Ansprechpartner finden Sie unten und jeweils auf der letzten Seite der entsprechenden Mediadaten.

Wir freuen uns auf ein erfolgreiches Werbejahr!

Ihr Media-Team

Ihre Ansprechpartner

Bernhard Willer

Gesamtleiter
Media

Tel.: +49 (0) 89.130699.527
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: bernhard.willer@verlagshaus.de

Helmut Gassner

Anzeigenleiter
Selber Machen

Tel.: +49 (0) 89.130699.520
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: helmut.gassner@verlagshaus.de

Astrid Fiss

Anzeigenleiterin
Tierzeitschriften

Tel.: +49 (0) 89.130699.524
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: astrid.fiss@verlagshaus.de

Bettina Kück

Anzeigenleiterin
Wohnen & Einrichten

Tel.: +49 (0) 89.130699.550
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: bettina.kueck@verlagshaus.de

Peter Schachtl

Anzeigenverkauf
Bergsteiger

Tel.: +49 (0) 8064.9059.75
E-Mail: medienservice@schachtl.de

Armin Reindl

Verkaufsberater


Tel.: +49 (0) 89.130699.522
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: armin.reindl@verlagshaus.de

Selma Tegethoff

Anzeigenleiterin
Eisenbahn/Modellbahn

Tel.: +49 (0) 89.130699.528
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: selma.tegethoff@verlagshaus.de

Bernadette Landsgesell

Digital Sales Manager


Tel.: +49 (0) 89.130699.928
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: bernadette.landsgesell@verlagshaus.de

Doreen Kottler

Sales Manager


Tel.: +49 (0) 89.130699.526
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: doreen.kottler@verlagshaus.de

Rita Necker

Disponentin


Tel.: +49 (0) 89.130699.552
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: rita.necker@verlagshaus.de

Hildegund Rößler

Disponentin


Tel.: +49 (0) 89.130699.551
Fax: +49 (0) 89.130699.100
E-Mail: hildegund.roessler@verlagshaus.de