Buchhandel

Unsere aktuellen Vorschauen zum Blättern und Downloaden

TRAVEL

HOME

Gestalte deine Welt

HOBBY

Einschreibebücher und Tischaufsteller

Sonderangebote

Die besten Ideen gegen den Lockdown Blues!

Lockdown Broschüre

Nutzen Sie die aktuellen Werbemittel:

 

Plakat

Plakat bestellen bei bettina.steininger@verlagshaus.de oder hier kostenlos downloaden

Broschüre

digitale Themenbroschüre zum Versenden an Ihre Kunden hier kostenlos downloaden

Bruckmann Frühjahrs-Aktionen 2021:
Deutschland/Österreich/Schweiz von seinen schönsten Seiten!

Download hier:

Endkunden-Flyer zum Download

Bruckmann
Wohnmobil & Camping

Bruckmann
Outdoor

GeraMond
Hobby

Bruckmann
Wohnmobil & Camping

Bruckmann
Outdoor

GeraMond
Hobby

Christian
Essen & Trinken

                Download PDF

Christophorus
Kreatives Gestalten

Unsere aktuellen Regional Vorschauen

Baden-Württemberg

Bayern

SZ Edition

BERLIN & BRANDENBURG

HAMBURG & SCHLESWIG-HOLSTEIN

HESSEN

BERLIN & BRANDENBURG

HAMBURG & SCHLESWIG-HOLSTEIN

HESSEN

MECKLENBURG-VORPOMMERN

NIEDERSACHSEN & BREMEN

NORDRHEIN-WESTFALEN

MECKLENBURG-VORPOMMERN

NIEDERSACHSEN & BREMEN

NORDRHEIN-WESTFALEN

SAARLAND & RHEINLAND-PFALZ

SACHSEN

SACHSEN-ANHALT

SAARLAND & RHEINLAND-PFALZ

SACHSEN

SACHSEN-ANHALT

THÜRINGEN

Ansprechpartner Buchhandel / Fachhandel

Wir möchten Ihnen bestmöglichen Service bieten – sowie alle Informationen, die Sie brauchen, um Ihre Kunden umfassend und kompetent beraten zu können. Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit!

Ihr Vertriebs-Team

Udo Zimmermann

Vertriebsleitung Bildband, Reise und Outdoor

Tel.: +49 (0) 89.130699.410
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: udo.zimmermann@verlagshaus.de

Birgit Hürter

Bereichsvertriebsleitung Home, Essen und Trinken

Tel.: +49 (0) 89.130699.411
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: birgit.huerter@verlagshaus.de

Nikolaus Kuplent

Bereichsvertriebsleitung Technik, Fahrzeuge

Tel.: +49 (0) 89.130699.440
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: nikolaus.kuplent@verlagshaus.de

Andreas Ströbel

Marketing- und Vertriebsleiter Sutton und Silberburg

Tel.: +49 (0) 361.22168.60
Fax.: +49 (0) 361.22168.11
E-Mail: stroebel@suttonverlag.de

Servet Deli

Verkaufsleitung Fachhandel und Kreativ

Tel.: +49 (0) 170.2220461
Fax.: +49 (0) 7056.9653174
E-Mail: s.deli@c-verlag.de

Bettina Steininger

Assistenz der Vertriebsleitung

Tel.: +49 (0) 89.130699.435
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: bettina.steininger@verlagshaus.de

Nina Baier

Koordination Services, Logistik und Auslieferung

Tel.: +49 (0) 89.130699.425
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: nina.baier@verlagshaus.de

Margherita-Serena Marasco

Junior Key Account Managerin

Tel.: +49 (0) 89.130699.546
Fax.: +49 (0) 89.130699.400
E-Mail: margherita.marasco@verlagshaus.de

Außendienstmitarbeiter

Bayern

Michael Drobny (Südbayern)

Mühlangerstr. 41 D-84405 Dorfen
Tel: +49 (0) 8081.9540.76
Fax: +49 (0) 8081.9540.77
E-Mail: michael-drobny@t-online.de

 
Cornelia Beyerle (Nordbayern)

Riesengebirgstr. 31 A
D-93057 Regensburg
Tel: +49 (0) 941. 46 70 93 70
Fax: +49 (0) 941. 46 70 93 71
E-Mail: buero@beyerle.bayern

Baden-Württemberg

Corinne Pfitzer

Köhlerberg 5 D-89275 Elchingen
Tel: +49 (0) 7308.9228.16
Fax: +49 (0) 7308.9228.17
E-Mail: corinne.pfitzer@t-online.de

Gerda Heinzmann

Hohe Steige 4 D-71706 Markgröningen
Tel/ Fax: +49 (0) 7145.9360.60
E-Mail: gerda.heinzmann1@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Verlagsvertretungen Klaus-Dieter Guhl

Akazienallee 27a D-14050 Berlin
Tel: +49 (0) 170.3814.109
Fax: +49 (0) 3023.5905.10
E-Mail: kdguhl@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

Verlagsvertretung Christian Voigt

Aufm Honer Felde 2
42349 Wuppertal
Tel: +49 (0) 2104.1391.71
Fax: +49 (0) 2104.1391.82
E-Mail: c-voigt@t-online.de

Rheinland-Pfalz, Hessen, Saarland, Luxemburg

Agentur Julia & Manfred Nerz

Rheinstraße 13
 D-63329 Egelsbach
Tel: +49  (0) 61 03. 43 26 1
Fax: +49 (0) 61 03 . 509 70 16

Julia Nerz

Mobil: 0173. 38 68 21 0
E-Mail: julia.nerz@agentur-nerz.de

Manfred Nerz

Mobil: 0172. 66 96 12 6

E-Mail: mnerz@aol.com

Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen

B. O. N. Buch Order Nord Verlagsvertretung Rainer Röll

Postfach 501820 D-22718 Hamburg
Tel: +49 (0) 40.43915.08
Fax: +49 (0) 40.43945.15
E-Mail: roell-hamburg@t-online.de

Österreich

Buchservice Schlieber Vorderwinkler

Wallmodengasse 11/1
A-1190 Wien

 
Bestellannahme, Kundenservice

Johanna Tragler

Tel.: 0664 220 69 20
Fax: 01 370 76 83
E-Mail: buchservice-sv@gmx.at

 
Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark

Martin Schlieber
Tel.: 0664 212 45 82
E-Mail: martin.schlieber@aon.at

 

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten, Südtirol

Dietmar Vorderwinkler
Tel.: 0664 226 3000
E-Mail: dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Schweiz

Baumgartner Bücher AG – Stefan Baumgartner

Centralweg 16 CH-8910 Affoltern am Albis
Tel: +41 (0) 44.76242.80
Fax: +41 (0) 44.76242.85
E-Mail: baumgartner@ava.ch

Niederlande

Willems Adventure

Honderland 120 NL-2676 LT Maasdijk
Tel: +31 (0) 88.59901.40
Fax: +31 (0) 88.59901.41
E-Mail: info@willemsadventure.nl

Südtirol

Grafus GmbH – SRL

Sir Isaac Newton Straße 1 I-39100 Bozen
Tel: +39 (0) 471.864.44
Fax: +39 (0) 471.864.55
E-Mail: info@grafus.it

Auslieferungen

Deutschland

Handel
Verlegerdienst München GmbH

Gutenbergstr. 1
D-82205 Gilching
Tel.: +49 (0) 8105.388.106
Fax: +49 (0) 8105.388.187
E-Mail: verlagshaus@verlegerdienst.de

Österreich

Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH

Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel.: +43 (1) 68.14.0
Fax: +43 (1) 68.87.130 oder +43 1.68.96.800
E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz

Buchzentrum AG (BZ)

Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0) 62.209.2701
Fax: +41 (0) 62.209.2788
E-Mail: kundendienst@buchzentrum.ch
www.buchzentrum.ch

Südtirol

Grafus GmbH
Buchauslieferung

Sir Isaac Newton Straße 1
I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471.86444
Fax: +39 0471.86455
E-Mail: info@grafus.it

Niederlande

Willems Adventure

Honderland 120
NL-2676 LT Maasdijk
Tel.: +31 85.877.2215
Fax: +31 85.883.7715
E-Mail: info@willemsadventure.nl
www.williamsadventure.nl

Header-Bild: ©connel_design - stock.adobe.com